Українська правда
Экономическая правда
Новости

Минэнерго определило поставщика газа последней надежды
10.07.2020 12:52
10 июля Министерство энергетики определила ГК "Нафтогаз Украины", как поставщика последней надежды на рынке природного газа.

10 июля Министерство энергетики определила Газо "Нафтогаз Украины", как поставщика последней надежды на рынке природного газа.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"За" соответствующее решение проголосовали 5 из 7 членов комиссии.

Ценовое предложение ООО "ГК" Нафтогаз Украины" - 2711,86 грн за тыс куб м с НДС с наценкой 0%.Всего на конкурс подали свои предложения три компании.

После детального рассмотрения документов по решению комиссии одна из компаний не была допущена к конкурсу

Поставщик "последней надежды" - компания, которая обязана в течение 60 дней поставлять газ потребителю, если он останется без поставщика.

Среди основных требований к ППН указанная способность компании обеспечить резерв в 3,514 млрд куб. м газа, что соответствует максимальному месячному потреблению в отопительный сезон 2019/2020.

Напомним:

Ранее кеобходимые документы для участия в конкурсе на ППН подали две компании Группы - НАК "Нафтогаз Украины" (далее - Нафтогаз) и ООО "Газопостачальна компания "Нафтогаз Украины" (далее - ГПК "Нафтогаз Украины").

Открытие рынка природного газа для бытовых потребителей было запланировано на 1 мая 2020 года, но в связи с внедрением карантина из-за распространения коронавируса сроки перенесли на 1 июля.

Глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев заявлял, что полноценный запуск рынка природного газа для населения и конкуренция поставщиков позволит украинским домохозяйствам воспользоваться всеми преимуществами низкой цены на природный газ.

Экономическая правда






УКР | РУС
Главная | Новости | Публикации | Колонки
©2006-2015 "Экономическая правда"