Українська правда
Экономическая правда
Новости

Инвесторы негативно отреагировали на первые назначения Зеленского - глава Dragon Capital
22.05.2019 19:21
Инвесторы негативно отреагировали на первые назначения президента Владимира Зеленского.

Инвесторы негативно отреагировали на первые назначения президента Владимира Зеленского.

Об этом сообщил президент Европейской бизнес ассоциации, глава инвесткомпании Dragon Capital Томаш Фиала на форуме "Ответственность, доверие, инклюзивность: видение реформ завтрашнего дня. Предложения гражданского общества", организованном Реанимационным пакетом реформ 22 мая, передает Интерфакс-Украина.

"К сожалению, инвесторы - по реакциям на еврооблигации и на украинскую гривню - отреагировали на вот эти первые назначения негативно. Первая реакция негативная", - сказал он.

И добавил: "Мы очень надеемся, что глава Администрации президента направит свои усилия в правильное русло. Но есть определенный скепсис насчет и его трек-рекорда, и его близости к одному из олигархов в стране".

Также Фиала обратил внимание на то, что ранее озвученные Зеленским имена советников по экономическим реформам, а именно: экс-министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса и экс-главы Минфина Александра Данилюка, не фигурируют среди первых назначений.

По словам Фиалы, он пока не видит, кто в Администрации президента будет отвечать за работу с бизнесом или за экономическую политику.

Как сообщалось ранее, президент Владимир Зеленский проведет встречу с миссией Международного валютного фонда, которая на данный момент находится в Киеве.






УКР | РУС
Главная | Новости | Публикации | Колонки
©2006-2015 "Экономическая правда"