Українська правда
Экономическая правда
Новости

В Украине появился юридический Telegram-бот
22.09.2018 11:43
Новый сервис Telegram дает возможность украинцам получить бесплатную юридическую консультацию, направляя их запросы к специалистам.

Новый сервис Telegram дает возможность украинцам получить бесплатную юридическую консультацию, направляя их запросы к специалистам.

Об этом сообщил создатель сервиса - юрист из Запорожья Владимир Голуб, реализовавший идею при помощи технического разработчика.

Telegram-бот "Мой юрист" (https://t.me/YuristUABot) позволяет человеку выбрать отрасль права, в которой нужна консультация, и поделиться своей локацией, если он хочет найти юриста поблизости.

Бот, основываясь на этих данных, обращается с запросом к базе юристов, выбирает наиболее пидходящего специалиста и подключает его к чату.

У юристов отдельный бот - "Мой Клиент" (https://t.me/KlientUABot). Специалист регистрируется в боте для предоставления консультаций, указывает области права, в которых он является специалистом, свое место работы, должность и локацию. После регистрации он попадает в базу.

Когда у клиента возникает вопрос, бот "Мой юрист" выбирает из базы десять рандомных юристов, которые находятся ближе по месту расположения с клиентом, и отправляет им вопрос с кнопкой "ответить". Кто первый нажмет на кнопку, тот подключился к диалогу с клиентом.

Чтобы максимально сократить время ожидания консультаций - бот каждые два минуты выбирает следующую десятку юристов по тем же критериям и отправляет им вопросы. Этот процесс завершается, когда кто-то из юристов нажимает кнопку "ответить".

Также сервис предусматривает рейтинг юристов. Клиенты могут оставить отзывы в виде оценок и видеть среднюю оценку юриста, который отвечает на вопросы.

Бот также дает возможность пожаловаться и на недобросовестных юристов, и на хамовитых клиентов. Пользователи, которые получат две жалобы, будут ограничены в использовании сервиса.

Автор идеи подчеркнул, что проект является социальным, поэтому использование его - бесплатно.

Ранее Telegram запустил систему для хранения паспортных данных.






УКР | РУС
Главная | Новости | Публикации | Колонки
©2006-2015 "Экономическая правда"