Українська правда
Экономическая правда
Новости

В УЗ рассказали, на какую должность может вернуться уволенный Остапюк
21.09.2018 20:50
Бывший гендиректор Госадминистрации железнодорожного транспорта Борис Остапюк не может быть восстановлен в должности главы правления ПАО "Укрзализныця".

Бывший гендиректор Госадминистрации железнодорожного транспорта Борис Остапюк не может быть восстановлен в должности главы правления ПАО "Укрзализныця".

Об этом заявили в пресс-службе Укрзализныци, передает Укринформ.

"Позиция ПАО сегодня заключается в том, что гражданин Остапюк Б.Я. в любом случае не может ставить вопрос о восстановлении его в должности председателя правления ПАО "Укрзализныця", поскольку он никогда не работал в ПАО "Укрзализныця", ПАО "Укрзализныця" является другим юридическим лицом по сравнению с ГАЖТУ, при этом назначение председателя правления ПАО "Укрзализныця" осуществляется Кабинетом министров Украины по результатам соответствующего конкурса", - отметили в Укрзализныце.

В обществе напомнили, что Укрзализныця обжаловала в Апелляционном суде Львовской области постановление Зализничного районного суда Львова, которым был заменен ответчик по делу, - ГАЖТУ на ПАО "Укрзализныця".

"Апелляционный суд Львовской области согласился с доводами апелляционной жалобы ПАО "Укрзализныця" и своим постановлением от 18.09.2018 отменил постановление районного суда города Львова от 02.05.2018 по делу в части замены ответчика с ГАЖТУ на ПАТ "Укрзализныця". ПАО "Укрзализныця" в своей апелляционной жалобе отмечало, что ПАО "Укрзализныця" является несоответствующим ответчиком по указанному делу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по состоянию на сегодня в Едином государственном реестре юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований отсутствует запись о прекращении ГАЖТУ как юридического лица, учреждение находится в процессе реорганизации.

"В случае, если суд все же найдет законодательно обоснованные основания для удовлетворения требований Остапюка Б.Я., он может быть восстановлен в должности, которую он занимал до прекращения его полномочий распоряжением Кабинета министров Украины, а именно генерального директора Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины", - объяснили в Укрзализныце.

Ранее сообщалось, что бывший гендиректор Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины Борис Остапюк на этой неделе прошел собеседование касательно назначения на должность руководителя "Укрзализныци" у президента Петра Порошенко и лидеров "Народного фронта".

Экономическая правда






УКР | РУС
Главная | Новости | Публикации | Колонки
©2006-2015 "Экономическая правда"