Українська правда
Экономическая правда
Новости

WOG не смог оспорить штраф АМКУ на 16 миллионов гривен
19.07.2018 13:55
Хозяйственный суд Киева признал законным решение Антимонопольного комитета Украины оштрафовать компанию группы WOG на 16 миллионов гривен.

Хозяйственный суд Киева признал законным решение Антимонопольного комитета Украины оштрафовать компанию группы WOG на 16 миллионов гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Антимонопольного комитета.

"Компания "Золотой экватор" (бренд WOG) должна заплатить в государственный бюджет 16,19 млн гривен за совершение с 2013 по 2016 годы антиконкурентных действий", - говорится в сообщении.

Напомним, Антимонопольный комитет признал группу компаний виновными в нарушении антимонопольного законодательства при синхронном повышении цен на сжиженный газ в августе 2017 года.

WOG не согласилась с обвинениями и обжаловала решение АМКУ в суде.

Позже пресс-служба WOG прокомментировала решение суда.

"Предприятие не согласно с вынесенным решением и считает, что судом при новом рассмотрении дела безосновательно не были приняты во внимание предоставленные ООО "Золотой Экватор" доказательства, свидетельствующие о правомерности действий предприятия при осуществлении розничной реализации нефтепродуктов в 2013 году", - говорится в сообщении.

"Золотой Экватор" считает указанное решение незаконнмы и будет его обжаловать в апелляционном порядке", - заявили в пресс-службе.

В компании отметили, что окончательное решение по данному делу будет вынесено судом высшей инстанции.

"Мы проиграли первую инстанцию ​​- Хозяйственный суд Киева. Но решение не вступило в силу, поэтому нас это не обязывает к уплате штрафа", - сообщили в WOG.

"Более того, считаем обвинения АМКУ в сговоре с другими операторами рынка о повышении цены на топливо в 2013 году - безосновательными, на что имеем объективные доказательства - как курс валют, котировки нефти и другие рыночные факторы, которые были предоставлены суду. Поэтому решение хозяйственного суда вызывает удивление, а также вопрос о его законности", - подытожили в компании.

Экономическая правда






УКР | РУС
Главная | Новости | Публикации | Колонки
©2006-2015 "Экономическая правда"