Українська правда
Экономическая правда
Новости

Нацполиция начнет работать на пунктах пропуска таможни со следующей недели – Продан
22.06.2018 17:50
Сотрудники Национальной полиции начнут работать на пунктах пропусках таможни со следующей недели.

Сотрудники Национальной полиции начнут работать на пунктах пропусках таможни со следующей недели.

Об этом рассказал и.о. главы Государственной фискальной службы Мирослав Продан, передает "Интерфакс-Украина".

"Со следующей недели Нацполиция будет уже работать на пунктах пропуска и параллельно с таможенниками будет выполнять аналитическую работу в отношении рисковых групп товаров", – отметил он.

 Он также сообщил, что в пятницу Министерство финансов и Министерство внутренних дел намерены подписать общий указ о механизме сотрудничества таможенников и полицейских.

Как уточнили агентству в пресс-службе ГФС, ведомство не ожидает изменений в отношении оформления товаров, а также сроков их прохождения через госграницу.

"Хочу успокоить: все меры будут касаться только нарушителей и не помешают внешнеэкономической деятельности бизнеса, который работает в рамках законодательства", – написал и.о. главы ведомства.

"Таможенники работают только в пунктах пропуска. В то же время Нацполиция имеет полномочия проводить меры по борьбе с контрабандой не только в пунктах пропуска, но и на всей таможенной территории Украины", – добавил Продан.

Напомним, основными проблема в работе таможни остается несовершенное таможенное законодательство, коррупция и взяточничество, а также недостаточная прозрачность и открытость таможни.

Экономическая правда






УКР | РУС
Главная | Новости | Публикации | Колонки
©2006-2015 "Экономическая правда"