Українська правда
Экономическая правда
Новости

PwC оспорит решение НБУ об исключении ее из реестра
21.07.2017 14:45
ПрайсвотерхаусКуперс" (украинская структура PwC) намерена оспорить решение Национального банка об исключении ее из реестра.

ПрайсвотерхаусКуперс" (украинская структура PwC) намерена оспорить решение Национального банка об исключении ее из реестра.

Об этом говорится в сообщении PwC, передают Українські Новини.

"ПрайсвотерхаусКуперс" заявляет, что готов рассмотреть все варианты пересмотра решения НБУ.

"Мы чрезвычайно разочарованы решением Национального банка Украины (НБУ) об исключении нас из Реестра аудиторских фирм, которые имеют право на проведение аудиторских проверок банков Украины, в связи с аудитом Приватбанка. Мы не считаем, что основания, озвученные НБУ, оправдывают это решение, и рассмотрим все варианты пересмотра такого решения", - говорится в сообщении.

За последние шесть месяцев НБУ сделал ряд общих заявлений в средствах массовой информации о качестве проведенного PwC аудита Приватбанка за 2015 год.

"Мы неоднократно обращались к НБУ с просьбой предоставить конкретные факты, подтверждающие его сомнения в качестве нашей работы по аудиту финансовой отчетности за 2015 год. Более того, мы просили предоставить детальные доказательства недостоверности указанной финансовой отчетности. До настоящего времени НБУ не предоставил каких-либо конкретных фактов и доказательств", - заявляет PwC.

PwC проводила аудит финансовой отчетности Приватбанка за 2015 год в соответствии с Международными стандартами аудита.

Аудиторское заключение по данной финансовой отчетности включало в себя оговорку в отношении операций со связанными лицами.

Кроме того, как описано в финансовой отчетности за 2015 год, в начале 2016 года Приватбанк и его мажоритарные акционеры согласовали с НБУ комплексный план реструктуризации.

Сообщается, что за день до того, как было выпущено аудиторское заключение по финансовой отчетности за 2015 год, а именно 30 июня 2016 года, НБУ подтвердил на встрече с PwC Украина, что этот план реструктуризации выполняется согласно графика.

PwC не проводила аудит финансовой отчетности ПриватБанка после 31 декабря 2015 года.

Напомним, Национальный банк исключил ООО "ПрайсвотерхаусКуперс"  из Реестра аудиторских фирм, имеющих право на проведение аудиторских проверок банков.






УКР | РУС
Главная | Новости | Публикации | Колонки
©2006-2015 "Экономическая правда"