Українська правда
Экономическая правда
Новости

ГФС не будет штрафовать за несвоевременную регистрацию накладных из-за кибератаки
21.07.2017 14:15
Государственная фискальная служба не будет применять штрафные санкции за несвоевременную регистрацию налоговых и акцизных накладных из-за несанкционированного вмешательства в работу компьютерных сетей налогоплательщиков

Государственная фискальная служба не будет применять штрафные санкции за несвоевременную регистрацию налоговых и акцизных накладных из-за несанкционированного вмешательства в работу компьютерных сетей налогоплательщиков.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Сейчас на подписи у президента Украины находится закон "О внесении изменений в подраздел 10 раздела ХХ "Переходные положения" Налогового кодекса.

В соответствии с указанным законом, штрафные санкции за нарушение предельных сроков регистрации налоговых накладных/расчетов корректировки, которые были составлены в период с 1 июня 2017 года по 30 июня 2017 года, не применяются к налогоплательщику при регистрации таких налоговых накладных не позднее 31 июля 2017 года.

Такие налоговые накладные/расчеты корректировок считаются своевременно зарегистрироваными.

Также применяются штрафные санкции к налогоплательщику за нарушение предельных сроков регистрации акцизных накладных/расчетов корректировки, которые были составлены в период с 1 июня 2017 года по 30 июня 2017 года, при условии регистрации таких акцизных накладных не позднее 31 июля 2017 года.

Такие акцизные накладные/расчеты корректировок к акцизным накладным считаются своевременно зарегистрироваными.

Напомним, 27 июня Украину атаковал массовый интернет-вирус под названием Petya.A, который шифрует файлы на зараженном компьютере и выводит на экране сообщение с требованием перевести на указанный кошелек сумму в биткоинах, эквивалентную 300 долларам.

Читайте также: Как заражалась Украина: хронология крупнейшей в истории кибератаки

Экономическая правда






УКР | РУС
Главная | Новости | Публикации | Колонки
©2006-2015 "Экономическая правда"