Українська правда
Экономическая правда
Новости

Илон Маск получил разрешение на строительство Hyperloop Вашингтон - Нью-Йорк
21.07.2017 13:10
Cоздатель технологии Hyperloop Илон Маск сообщил, что он получил "устное разрешение" на строительство туннеля из Вашингтона в Нью-Йорк

Cоздатель технологии Hyperloop Илон Маск сообщил, что он получил "устное разрешение" на строительство туннеля из Вашингтона в Нью-Йорк.

Об этом пишет Science Alert.

Поезд будет останавливаться в Филадельфии и Балтиморе, а время в пути составит всего 29 минут. Сообщается, что при этом в каждом городе будет как минимум десять лифтов для посадки и высадки на поезда.

Just received verbal govt approval for The Boring Company to build an underground NY-Phil-Balt-DC Hyperloop. NY-DC in 29 mins.

— Elon Musk (@elonmusk) 20 июля 2017 г.

Открытыми пока остаются два вопроса. Во-первых, кто будет заниматься строительством Hyperloop. Судя по сообщениям предпринимателя, The Boring Company будет не только рыть тоннели, но и строить скоростной транспорт.

Ранее предполагалось, что The Boring Company будет делать тоннели для автомобилей.

City center to city center in each case, with up to a dozen or more entry/exit elevators in each city

— Elon Musk (@elonmusk) 20 июля 2017 г.

Во-вторых, изданию The Verge никто так и не смог подтвердить, что Маск получил нужные для бурения разрешения. По предварительным данным, добро ему дали, как советнику (бывшему) Трампа, в Белом доме.

Официально же разрешений у предпринимателя нет, что он позже сам и подтвердил. Если проект таки стартует, Маску нужно будет получить разрешение на работы от 6 штатов, 17 округов, десятков городов и т.д. Процесс может занять некоторое время.

Still a lot of work needed to receive formal approval, but am optimistic that will occur rapidly

— Elon Musk (@elonmusk) 20 июля 2017 г.

Напомним, Hyperloop — это разработанная Маском транспортная система, состоящая из стальных труб, внутри которых перемещается поезд — герметичная капсула на аэродинамической подушке. Скорость такой капсулы может превышать 600 километров в час.

Напомним, эксперты посчитали сколько будет стоить строительство Hyperloop в Украине и рассчитали стоимость билета.

Читайте также: Сопереживание как стиль управления, или Почему Илон Маск стал лучшим боссом в мире






УКР | РУС
Главная | Новости | Публикации | Колонки
©2006-2015 "Экономическая правда"